Trail du Marivel : c’est ce week-end !

Les inscriptions en ligne sont closes. 

 

Pas encore inscrit ?

Séance de rattrapage chez notre partenaire sportif Allure Marathon (8 bis, avenue Jean-Baptiste Clément, Boulogne-Billancourt) sans frais internet, ni majoration, avec 15% de remise sur tout le magasin (hors soldes et promotions en cours, valable uniquement au moment de l’inscription)  :

  • Vendredi 23 mars de 17h à 20h
  • Samedi 24 mars de 10h30 à 18h

 

Déjà inscrit ?

Profitez de ces créneaux pour retirer votre dossard et profitez de 15% de remise sur tout le magasin (hors soldes et promotions en cours, valable uniquement au moment du retrait)

 

 

Pas le temps d’aller à Boulogne ?

Retrait des dossards et inscriptions (majoration +3€) dimanche 25 mars au village-départ (Carrefour des 3 Barrières), jusqu’à 9h15.

Vertrail 2017

Nous serons une petite vingtaine du groupe ce soir au départ du Vertrail….

Nous passerons sur « nos terres » avec ce tout nouveau maillot…alors pas d’excuses nous espérons vous voir en nombre pour nous encourager !!!

Route des 4 chateaux 2017

Un retour attendu de cette belle course après 2 ans, et avec cette année un lieu de départ modifié.

A l’arrivée de ces 17km, parmi 815 femmes et 1724 hommes classés.

Valentin 38è et 2è JUM en 1h10
Philippe 152è en 1h16
Hervé 1493è en 1h46
Dominique 1602è en 1h52

Trail du viaduc des Fauvettes (91)

Notre coach Ronan finisher des 100 km en 16h09 et 37 ème

Sur le 50 km :

Philippe 17 ème et 1er M2 en 5h39
Laurent M. 45 ème en 6h25

Récup pour les cuisses maintenant !

Paris-Versailles 2017

Bravo à nos coureurs alignés sur cette édition !

Vincent 1h04
Rodolphe B. 1h09
Paul 1h16
Marion 1h18
Bernard C. 1h20
Benoit 1h21
Michel R. 1h21
Stéphane 1h26
Fabrice 1h34
Anne-Laure 1h38
Nicolas 1h41
Paulo 1h49
Hervé 1h53
Brendan 1h22

Sans oublier bien sûr notre coach Rodolphe en 1h06

Récup bien méritée !

QBRC 2017

Petit retour sur la QBRC 2017 (Viroflay)

Saluons les nombreux coureurs de notre club présents sur cet événement en tant que bénévoles, ou coureurs…!

Comme toujours une très bonne ambiance, du beau temps, et un parcours fort agréable…et tout de même 3 fois la 1ère place par catégorie pour Valentin, Rodolphe J. (Notre coach) et Philippe

sur le 12 km parmi les 218 classés :

Valentin 4ème en 49′,
Rodolphe notre coach, 5ème en 50′
Florent 53 ème en1h06
Michel 54 ème en 1h06
Anne-Laure 126 ème en 1h18
Valérie 140ème en 1h20
Hervé 150ème en 1h22

sur le 20 km parmi les 266 classés :

Etienne 13ème en 1h34
Rodolphe B. 17 ème en 1h36
Philippe 22 ème en 1h38
Brendan 93 ème en 1h52
Bernard C. 115 ème en 1h54
Pascal D. 162 ème en 2h00
Bernard O. 185 ème e 2h05
Doris 199 ème en 2h07
Paulo 261 ème en 2h33

Bravo pour cette course de reprise !!

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes